объясните понятно.чем отличаются республиканцы от демократов?и кто из них левые, кто правые,и как различать эти стороны

Vika Мастер (1290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
татьяна джонатан Оракул (82133) 14 лет назад
Ну у нас с этим точно проблемы.. . Каждый смотрит со своей стороны и все считают себя правыми. . :-).
Остальные ответы
micola dubrov Просветленный (27916) 14 лет назад
Республиканцы "дубиной" машут по всему миру а демократы делают это цивиллизовано
Виктор Нестеров Мудрец (11811) 14 лет назад
Республиканская партия (Republican Party) — одна из двух основных политических партий США. Второе название — Grand Old Party (GOP) — (рус. Великая Старая Партия) .

Неофициальный символ партии — слон (олицетворяет мощь) , неофициальный цвет — красный. Партия была основана 28 февраля 1854 в Рипон, штат Висконсин.

Была организована как объединение противников рабства, отражая интересы промышленников Севера (янки) и в противовес элитарной демократической партии, которая монопольно правила страной после развала вигов. Республиканская партия выдвинула требования запретить распространение рабства на западных землях, раздавать эти земли бесплатно всем желающим (формально эти территории были свободны, фактически их заселяли индейские племена, мнением которых никто не интересовался) , а также установить высокие пошлины на ввоз промышленных товаров из Европы. ИХ лидера звали Авраам Линкольн

Соответственно раз они победили и они ПРАВЫЕ
Александр Щербатый Просветленный (46242) 14 лет назад
Демократы либеральней, более правая идеология. Республиканцы за значительное влияние государства.
Росица Иванов Просветленный (29192) 14 лет назад
Республиканцы более религиозны и консервативны, традиционно были оплотом WASP'ов.
Ъ Просветленный (40670) 14 лет назад
Правые... Левые.... Да какая разница. Демократия-власть народа в переводе с греческого. Республика тоже -власть народа но в переводе с латинского. Многое ли меняется в политике штатов после смены руководящей партии?