Киномания

Оцените пожалуйста мой краткий сценарий!!

Мой сценарий начинается с того что молодой парень лет 17-18 мастерски играет на пианино, какую-то уже заранее выбранную прекрасную музыку. По его игре было понятно что он не новичок а даже скорее всего профессионал своего дела.
Дальше по рассказу видно что парень не из богатой семьи но и не из бедной, простой средней любящей семьи. Также у него много друзей так же любивших его. И девушка любящая его ради который он был готов пойти на всё.
Вся его жизнь меняется когда к нему приходит его дальний знакомый музыкант. Поразившийся его одаренностью он предлагает ему записаться на студии, повторяя что запылившиеся его пианино это старомодно. И что с его талантом можно достичь большего чем просто наигрывать мышам в его комнате. Он считая что не чего не теряют смело идёт на студию своему знакомому. После нескольких походов он находит в себе стремление играть хип-хоп музыку. Он становиться знаменитым начинает получать хорошие деньги о которых он даже не думал....
Попав в плохую компанию он пристрастился к наркотикам. Ехав со студии со своей девушкой они закатывают сору из-за его пристрастия к наркотикам. Из-за бурных криков он не замечает как проезжает на красный сигнал светофора. Увидев что на него со большой скоростью едет грузовик он пытается уйти от столкновения но наоборот делает только хуже и многотонный грузовик врезается в пассажирское место где сидела его девушка.Девушка естественно погибает мгновенно от сильного удара. Наш герой лишь теряет слух и весь смысл жизни....
Проходив по дорогостоящим поликлиникам ему не смогли вернуть слух и врачи говорили что нет шансов на выздоровление. Наш герой мучиться от воспоминаний не на видя себя за тот день. Днями и ночами он пытается наиграть свою излюбленную музыку, от громкого звука его мать постоянно просыпаясь ложет его спать со слезами. Уже потеряв всякий смысл жизни он неожиданно встречает другую девушку из очень богатой семьи в которую после влюбляется. У них начинает закручиваться роман не смотря на то что наш герои глухонемой девушка не бросает его а наоборот влюбляется в него. Но в скором родители девушки узнав про глухонемого парня к которому ходит их дочь, посылают её в другую страну девушка успев лишь написать письмо и передать их общему другу. Наш герои прочитав письмо пытается сразу же скинуться с окна но рядом стоявший друг не даёт сделать ему это. Поняв что наш герои способен на другие плохие для него поступки преданный друг начинает следить за каждым его шагом, спасая его не раз от смерти.Но не уследив за ним наш герой ложиться в ванну и перерезает себе вены. Тут показывается картина что он постепенно умирает и видит рай и где его мёртвая девушка зовёт его за собой. Но тут слышаться внезапный голос который говорит ему что ему еще рано уходит из этого мира. С большим нежеланием он всё дальше отделяться от своей девушки и оказывается в реанимации где увидев только сильный свет лампы бьющий в его глаза снова теряет сознание..
Очнувшись в палате он к большому удивлению начинает слышать звуки.Он активно начав опять писать музыку что бы хоть как то заработать на дорогу до своей девушки, в итоге он находит её проходит время он становиться знаменитым и у него рождается сын.
Но как по счастливой случайности на него со всей скоростью едет машина он вспомнив свою прошлую трагедию уже поднимая ручник поворачивает так что врезается машина в его сторону, спавший тем самым его девушку и пятилетнего сына. Он умирает постепенно вспоминая всё хорошие и нехорошие моменты жизни....
После оказывается что эту историю рассказывает его девушка его сыну. Сын уже повзрослевший выслушивает всю историю и садиться за тоже пианино и начинает играть ту же мелодию что играл наш герой в самом начале....

Задумка не плохая, НО это лишь картинка в голове. На деле всё гораздо сложнее. То, что вы написали не отражает настоящей сути произведения. Какая основная мысль вашего романа? Главное не сценарий, а ИДЕЯ! Что вы хотите передать читателю? Какие чувства попытаетесь пробудить или не попытаетесь вовсе? Извините за некоректный вопрос, но ВЫ знаете, что такое быть глухонемым.... Мой Вам совет: изучите больше информации о таких людях, попытайтесь прочувствовать их внутренний мир. В общем, над этим ещё работать, работать и работать! Всё хорошенько обдумайте, изучите стилистику, ведение в литературоведение, литературную правку. Это Вам очень поможет, поверьте ))) Задумка интересная. Дерзайте )

Грустный сценарий. Нет радостных эпизодов. Но очень интересно. МОЛОДЕЦ!

+5 мне понравилось!! ! Надо бы фильм снять! Но я не понял как к нему слух вернулся после того как он вены порезал???

Опять драмма, почему так много негатива? Вообще нормально, только очень грусно.

да неплохо-как в голивудском фильме- токо ещё лучше.