1) Температура воздуха в комнат объемом 70 м^3 была 280К. После того как протопили печь, температура поднялась до 296 К

Vulture- Знаток (377), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
1) Температура воздуха в комнат объемомо 70 м^3 была 280К. После того как протопили печь, температура поднялась до 296 К. Найти работу воздуха при расширении, если давление постоянно и равно 100 кПа. (Кирик 10 класс, кр "2, д. у. вар 2, 3 задача)

2) Давление газа под поршнем цилиндра 8*10^5 Па, а температура 150 градусов, какую работу совершает 1 кмоль газа и какая его температура, если газ, нагреваясь изобарно, расширился до объема вдвое больше начаьного ( 3 задача 1 вар)
Дополнен 15 лет назад
3) Давление азота в сосуде объемом 3 л посе нагревания возросло на 2,2 МПА. Найти количество теплоты, сообщенное газу.
удельная теплоемкость азота при постоянном объеме 745 дж/(кг*К) , его молярная масса 0,028 кг/ моль
Плз ПОМОГИТЕ ЗАВТРА КОНТРОША
Голосование за лучший ответ
chi-QN-off Просветленный (38496) 15 лет назад
дык, это ж всё элементрано - работа идеального газа в изобарном и изохорном процессах. Думайте, барышня, думайте.