Что такое коллективный разум?
Коллективный разум от Panda Security работает в режиме реального времени как онлайновая база данных, которая хранит огромное количество сигнатур, малая часть которых расположена на конечном ПК. Каждый пользователь Panda является сенсором новых вредоносных программ, отправляя статистические данные о распространяемых вредоносных программах через Интернет. Данный новый подход снижает нагрузку на пользовательские ПК и предоставляет более оперативную и полную, постоянно обновленную защиту.
http://www.cloudantivirus.com/en/
“До настоящего времени Panda Security – единственный крупный производитель продуктов IT-безопасности, который использует принцип коллективного разума… те антивирусные компании, сигнатурные базы которых в 100 раз меньше, чем количество вредоносных кодов сегодня, не осознают всю серьезность ситуации с новой динамикой вредоносного ПО. ”
Отчет Yankee Group (Декабрь, 2007).
Коллективный разум в качестве пилотного проекта был опробован миллионами пользователей продуктов Panda начиная с 2007 года, что позволило нам собрать в 10 раз больше образцов вредоносных программ, нежели производители традиционных антивирусов.
Panda Security - это первый производитель систем ИТ-безопасности, который имеет технологию, инфраструктуру, знания и опыт для применения подхода Коллективный разум в своих коммерческих продуктах. Новые домашние продукты Panda 2010 основаны на Коллективном разуме, а преимущества этой новой линейки продуктов можно свести к следующему: Максимальная защита с минимальным воздействием на Ваш ПК.
Лучшее проактивное обнаружение
Коллективный разум автоматизирует процесс обнаружения вредоносных программ для проактивной защиты от последних угроз.
Потребление помятиИспользование ИнтернетаВремя загрузки
Коллективный разум уменьшает потребление ресурсов и снижает воздействие на ПК.
Мы хотели бы предложить Вам прочитать следующие страницы и найти более подробную информацию о Коллективном разуме и том, на чем он основан, ознакомиться с простым описанием того, как он работает какие внешние преимущества он предлагает для пользователей продуктов Panda 2010.
Обзор вредоносного ПО Основы “Коллективного разума”|Преимущества для пользователя
Текущее вредоносное ПО невидимо, скрыто и в большинстве случаев предназначено для извлечения финансовой выгоды. Акценты в безопасности смещаются с защиты Вашего компьютера на защиту Вашей идентичности. Сегодня мы говорим не просто о безопасности компьютера, мы говорим о защиты персональных данных.
Кибер-преступность меняется: от любителей до профессионалов, работающих в организованных группах. Эти криминальные компании настолько эффективны и конфиденциальны, что они работают как легитимный бизнес.
Количество вариантов вредоносных программ растет экспоненциально, в то время как количество компьютеров, поражаемых одним вредоносным кодом, снижается. Опять же пропасть между создаваемым и обнаруживаемым вредоносным ПО по-прежнему увеличивается.
Рост коллекции образцов AV-Test.org
Вредоносное ПО, собираемое ежемесячно
Как результат, решения безопасности исключительно основаны на обновляемых сигнатурных файлах, которые не в состоянии угнаться за ростом вредоносных программ. Теперь они уже не являются настолько эффективными для обеспечения безопасности пользователей.
Коллективный разум - это когда сидят 450 депутатов идиотские законы принимают!!!
умрёшь ты с этой Пандой коллективно. .
снесёшь через неделю..
многа букафф, ниасилил!