Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу последних событий на фондовых биржах?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (9948) 17 лет назад
С предыдущим согласен лишь отчасти. Фундаментальные причины тоже есть. Наш фондовый рынок сильно переоценен. Соотношение цена/доход большинства акций свыше 50, а есть и свыше ста. Т.е. купив акцию и не расчитывая на рост ее курса можно ожидать окупаемость инвестиции через 50 лет. И только на 51 год пойдет реальных доход. Акции с соотношением цена/доход ниже 15 можно по пальцам пересчитать. Скоро будем падать.
Остальные ответы
SCALPel Профи (588) 17 лет назад
труба!
черный вторник просто
до нас должно сегодня докатится
посмотрим что наши голубые фишки скажут
Rounin Rounin Профи (586) 17 лет назад
Ни че. Нефть вытащит. Динамика последних дней по нефти не позволит глубоко провалиться. Нужно зафиксировать прибыль и в низкой точке оттовариться голубыми фишками госов.
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
Да ладна, смотрите внимательно ничё нефть не вытащила!Вы чо с дуба упали!?Теперь только на понижение отыгрываться.
condor Karasenko Мастер (1289) 17 лет назад
Ну что же...в принципе обычное явление. Всю вторую половину прошлого года росли, сейчас падаем. Причем по моему глубокому мнению, нефть и Америка в данном случае ничего не дает и не играет. Наш рынок входит в индекс БРИК ( Бразилия, Россия, Индия, Китай) - а это самое нестабильное явление - так как в наши рынки инвесторы очень массивными средствами входят - когда идет подъем ( так как на Америке и Европе таких подъемов давно нет) а в случае чего - массированно же и убегают - поэтому эти индексы настолько волатильны - вот сейчас Китай всех вниз и потащил.
Ну а фундаментальных причин нет, экономических факторов тоже - для всех наших фишек прошлый финансовый год закончился очень хорошо, нефтяные вообще далеки от своих максимумов, так что на нижних уровнях, как только падение приостановится.
Не дрейфьте ребята...ну рынок у нас пока такой слабый и маленький - в Америке 1% роста или падения - это уже сдвиг в экономике, у нас 5% за сессию - нормально. Зато растем в долгосрочной перспективе хорошо...