Юродствовать-это,как? Например:юродствовать над кем то, или над чем то.

Crystal Оракул (95518), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
bagira Искусственный Интеллект (116412) 15 лет назад
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

ЮРОДСТВО_значит БЕЗУМИЕ.... Если мир не может понять все мудростью ума, то значит Бог послал людям -юродство проповеди-то есть бузумство.... Так будьте же безумны-ради Христа.
Остальные ответы
Vorni Гуру (4306) 15 лет назад
Юродствовать это значит вести себя бессмысленно, кривляться.
Юродствовать над кем то, значит просто болтать кому-то всякую околесицу, не имеющую смысла
Артемовна Оракул (87912) 15 лет назад
ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. .
надсмехаться. и льстить....
Алена Мудрец (10356) 15 лет назад
изувеченное низкой самооценкой атрофированное чувство юмора.
Алина Ученик (118) 15 лет назад
будучи кладезем мудрости, представляться перед людьми полным придурком