Кто такие гопники? Что это значит?

Игорь Зона Оракул (88623), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Зеленов Мастер (1632) 14 лет назад
Го́пник (также — гоп, гопарь, собират. — гопота́; также самоназвание — пацан) — жаргонное слово русского языка, оскорбительное обозначение представителя особой городской — близкой к криминальному миру или относящейся к криминальному миру —

* 1) социальной прослойки (с начала 20-х годов 20 века) ,
* 2) криминальной специальности (совершающих ограбление — на жаргоне «гоп-стоп» )
* 3) Гопник- субкультура российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (в конце 20 — начале 21 веков) .
Источник: http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Виталик Куляшов Знаток (369) 14 лет назад
субкультура
причём цветёт и пахнет
Павел Колосов Мыслитель (9088) 14 лет назад
люди занимающиеся гоп стопом
Эгрегор Мудрец (12755) 14 лет назад
Они ещё и стопники ...
И подходят из-за угла !
Владимир Скляр Знаток (398) 14 лет назад
это тупое быдло, долбоёбы без образования и манер, отбросы общества
Tojli Мудрец (19372) 14 лет назад
Го́пник (также — гоп, гопарь, собират. — гопота́; также самоназвание — пацан) — жаргонное слово русского языка, оскорбительное обозначение представителя особой городской — близкой к криминальному миру или относящейся к криминальному миру —

* 1) социальной прослойки (с начала 20-х годов 20 века) ,
* 2) криминальной специальности (совершающих ограбление — на жаргоне «гоп-стоп» )
* 3) Гопник- субкультура российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (в конце 20 — начале 21 веков) .

Aleksandr * Знаток (443) 14 лет назад
а ты поехай ко мне на раён с 22,00 где то до пол 3-го, и вопросы исчерпают сами себя ))))))))))))))))))
Дмитрий Амбаров Гуру (2574) 14 лет назад
всё что есть в нашем обществе "---------------------------------------------------------------------"
devvvv vvvvvvv Ученик (202) 14 лет назад
гопстоп - ограбление
Вячеслав Гуру (4377) 14 лет назад
Могу описать внешность некоторых гопников:

Ходят такие в нацистских черных шапках, носят штаны с полосками (чем больше полосок-тем круче) ,
с собой обычно носят сантехническую сумку черех плечо, а в ней гаечные ключи и прочая дрянь.
Добитую бутылку пива отдадут старушке, посчитая это блягим делом, обычно с синяками под глазами.))))
Krot Мыслитель (6461) 14 лет назад
Статья 161. Грабеж.
Статья 162. Разбой.

Этот по 158 ст. проходит

Виктор Миронюк Мастер (1171) 14 лет назад
те, которые стреляют сигарету или 15 коп. Дал ты закурить или нет, разницы нет. Всеравно приеб.. тся . Нужно выбирать самого сильного и лупить со всей дури сразу в нос. Как правило, другие попускаются
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78202) 14 лет назад
гопник - ОЧИНЬ ШИРОКОЕ ПАНЯТИЕ!
вот мой кот - кагда был маленький тоже был типовой фулюган-гопник.
а типерь впалне стал интилигентный.

ахч Мудрец (12587) 14 лет назад
Гопники (не говори ГОП пока не перепрыгнешь) Вот отсюда название. Это очень скромные, тихие и сомневающиеся в себе люди. Семь раз отмерь ...-тоже о них . (Я так думаю) :)))