Причина развода

Легкость Мастер (1936), закрыт 14 лет назад
Может ли причиной развода после 10 лет совместной жизни послужить то,что у мужчины нет положения и высшего образования,т.е. он как был рабочим, так им и остался,но получает вполне хорошо,а у его жены есть высшее,но карьеру не делает??? Ответьте,пожалуйста!
Лучший ответ
Юльчик Мудрец (18054) 14 лет назад
Причина для развода может быть любая! Традиционно называется "не сошлись характерами". Только как на меня вышеперечисленные причины-это полная ерунда! Если он получает нормально и в состаянии содержать семью, то какая разница кем он работает? А если жене не хватает чего-то, то вполне может занятся своей карьрой! Где они были 10 лет назад, когда семью создавали? Где были на протяжении всех лет? Если 10 лет всех все устраивало, то сейчас причина развода явно не образование и работа! В конце концов, образование муж может и сейчас высшее получить. Только надо ли ему это? Если до сих пор он этим не занялся, значит его и так все устраивает! А вот если жене что-то не нравится, то это другой вопрос! Думаю, это не повод чтоб разрушать семью! Если причин других нет, то эти вопросы можно решить!
Остальные ответы
саша сентюков Мастер (1373) 14 лет назад
все может быть чужая жизнь потемки
ЛЮСЯ Просветленный (23772) 14 лет назад
это не причина, а повод, оправдание, так сказать.
причины обычно глубже.
Мария Симонова Профи (565) 14 лет назад
возможно.. . в мире нет идеальных людей каждый друг друга дополняет
Любовь Орлова Мастер (1674) 14 лет назад
Да что угодно может быть причиной развода, если любви нет, или оба упертые
Нино А Профи (537) 14 лет назад
живешь не с дипломом об образовании.
Катя Ермакова Профи (857) 14 лет назад
Бред полный. Если только эта жена, постоянно не тыкает ему с его образованием и не унижает показателем своих знаний. Мужчина -он ведь хищник, и он всегда хочет быть в превосходстве.
недоступная Мудрец (15861) 14 лет назад
У каждого человека свои критерии на счастливую супружескую жизнь. И если жену тяготит образование и специальность мужа, то конечно ни а каком счастье речи не может и быть. А жаль. Количество образование еще ни о чем не говорит. И счастье в семье должно базироваться совсем на другом.
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626191) 14 лет назад
нет.... это дурь просто мечта по хорошей жизни....
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281099) 14 лет назад
Смотря кто еще в этой ситуации инициатор развода. Если жена, то может. Но все равно это не причина, а повод. О чем она 10 лет-то думала?
ЮлияЮлия Мастер (2300) 14 лет назад
да все что угодно может быть причиной. У каждого свои тараканы в голове, или просто ради отговорки можно придумать все!
АНА Мыслитель (6916) 14 лет назад
Причина для развода может ОЗВУЧИВАТЬСЯ абсрлютно по-разному. Жить вдвоем - ЭТО еще и ИСКУССТВО. Для меня такая причина рарвода - не причина, просто слова.
Ольга Поноренко Гуру (3381) 14 лет назад
Может просто жена стесняется, что у неё муж не такой образованый, как она. Ей стыдно за то, что он, может, не так себя ведёт в обществе.
Маша Мастер (2237) 14 лет назад
"В школе они учились в одном классе, и мамулька никогда не разрешала
папульке у нее списывать. Только за деньги (эту привычку она сохранила и
сейчас. ) Поэтому папулька еще с детства научился зарабатывать, чтобы
покупать знания. Папулька, кстати, совсем не дурак, просто у него мозги не в
ту сторону были направлены, и в обычной школе ему было тесно. А мамулька -
наоборот училась в школе прекрасно, после чего закончила институт с красным
дипломом, что ей очень помогло в дальнейшей роли домохозяйки... "((с) Алекс Экслер)

так что в вашей ситуации это не причина, а повод...
Нарцисска Просветленный (41435) 14 лет назад
Я думаю, что это повод. Надоела жить сместе, кончилась любовь и тут начинается "рэмбо", то зубами стучишь когда ешь, то ногами шаркаешь, а то и необразованый....