Образовательный путь
+2. Почему вода из опрокинутой бутылки выливается рывками, с бульканьем,а из резиновой медицинской грелки вытекает ровной
по физике оч надо,заранее всем большое спасибо)
потомучто пространство, которое ранее занимала вода должен занять воздух, а в промежутке между вытеканием воды он (воздух) заполняет бутылку.
разница в том, что медицынская грелга имеет способнось деформироваться, а бутылка нет
Инерция.... бутылка-плотный сосуд, грелка-мягкий! ПОд действием инерции вода выплёскивается в 1м случае\,а во 2м прогинаеца вместе с грелкой.... элементарно
потому что в бутылку заходит воздух, а грелка сама сжимается и воздух не заходит туда