Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Драма?

солнышко Ученик (153), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алена Гуру (3576) 17 лет назад
Слезливый конец у романтического фильма или полный аут в реальной жизни и судьбе... .
А если серьезно, то
Драма-этоодин из основных жанров, видов литературы, изображающий жизнь человека в его остроконфликтных, но, в отличие от трагедии, не безысходных отношениях с обществом или с самим собой.
Остальные ответы
Anill Гуру (3130) 17 лет назад
Это литературный жанр!
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
ДРАМА (ГРЕЧ . DRAMA
=======

букв. - действие), 1) род литературный, принадлежащий одновремено двум искусствам: театру и литературе; его специфику составляют сюжетность, конфликтность действия и его членение на сценические эпизоды, сплошная цепь высказываний персонажей, отсутствие повествовательного начала. Драматические конфликты, отображающие конкретно-исторические и общечеловеческие противоречия, воплощаются в поведении и поступках героев, и прежде всего в диалогах и монологах. Текст драмы ориентирован на зрелищную выразительность (мимика, жест)
Источник: БЭС