БЖД Задачи помогите решить
Задача 1. Провести расчет общего освещения лампами R в цехе размером АхВхН (25м х 20м х 4м) , высота рабочей поверхности hp (0,7м). Фон потолка – pn (светлый), стен – pc (светлвый). Выполняемые работы связаны с необходимостью различения предметов размером а (0,45 мм) при загрязненности помещения С (2 мг/м3, копоть). Фон предмета различения ƥp (светлый), контрастность фона и предмета k (малый). Расстояние между рядами светильников L (1,2 м). Лампы газоразрядные
Задача 2. Подобрать предохранители с плавкими вставками в системе зануления электродвигателя мощностью Р (25 кВт), включенного схеме треугольника в сеть трехфазного тока напряжением U (380 В). Электродвигатель серии 4А (4А90В2) имеет коэффициент мощности Cos α (α = 2,2) и отношение пускового тока к номинальному Jпус / Jном = 6,5. Сопротивление питающего трансформатора и петли «фаза – нуль» Z (0,79 Ом)
Заранее спс
Это Безопасность Жизни Деятельности? жесть.. .
Мы такое на Технологии и Эксплуатации Здании и Сооружений проходили.. . правда решения не помню..