С какого месяца беременности, надо становиться на учёт в женскую консультацию??

100 % позитива Ученик (21), закрыт 14 лет назад
Узнав что вы беременны, после того как гениколог и узи подтвердили, надо становиться на учёт или как это происходит?
Лучший ответ
Lavanda miu Гуру (4792) 14 лет назад
да.. . до 12 неделек нужно встать на учет...
Остальные ответы
Дмитрий Ученик (210) 14 лет назад
лучше раньше, врач сможет вам выписать нужные витамины на раннем сроке необходимые ляльке.
Наталья Кайгородова Мастер (1810) 14 лет назад
Сейчас есть разовая выплата, если вы встанете на учёт до 12 недель, вы её получите.
Марина Мыслитель (6041) 14 лет назад
меня в 5 недель поставили на учет
Елена Зуева Знаток (279) 14 лет назад
до 12 недель, но лучше немного раньше 10-11недель, пока анализы то-се...
Лера Мастер (2378) 14 лет назад
притдете к геникологу, она посмотрит, возьмет мазки, даст направления на анализы... и встаните на учет, заведет карточку.. .
Я в 5 недель пришла, мне дали направления на анализы и в 8 недель встала на учет...
Людасик Профи (525) 14 лет назад
чем раньше тем лутше
Анна Маркова Профи (691) 14 лет назад
Я в 6-ть недель встала на учёт.
Верунчик Гуру (4306) 14 лет назад
Сразу можете всать на учёт
Я Профи (504) 14 лет назад
Можете встать на учет как вам будет удобно, просто врачам проще наблюдать вашу беременность с ранних сроков - с 5-8 недель. Приходите в женскую консультацию, записываетесь на прием ко врачу - гинекологу. На прием приносите паспорт, мед. полис, пенсион. полис, простынку - вас на кресле смотреть будут. Заведут гинекологическую карточку и карту беременности, взвесят вас, померят давление, дадут вам направления на мочу, анализ крови из пальца, из вены на группу крови и резус фактор + мужу анализ крови на группу крови и резус фактор и флюорографию. Выпишут какие витамины принимать.
Виктор Сыроваткин Ученик (164) 14 лет назад
Чем раньше, тем лучше. Не дай Бог, что-то не так... нужно постоянно консультироватся с гинекологом.
Источник: мама двоих детей
Клава Мыслитель (7459) 14 лет назад
до 12 недель желательно!
Стелла Плошница Гуру (3266) 14 лет назад
Желательно встать на учет до 12 недель.