Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое армспорт

Алина Стадник Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мираж Высший разум (182382) 14 лет назад
Армспорт (Армрестлинг) — вид спортивных единоборств. Не является Олимпийским видом спорта.
Является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В сентябре 1962 года в г. Петалума, штат Калифорния был проведён первый чемпионат мира по ристрестлингу — так была названа эта борьба (дословно — борьба запястьями) .
В 1990-х годах этот спорт получил распространение и в России — начинался в нашей стране в 1989 г. матчевой встречей СССР - США - Канада.
Вид спорта травмоопасен: нагрузки на локтевые и плечевые суставы, связки, кости предплечья и плеча очень велики.
В ходе поединка можно выделить следующие фазы: стартовая позиция, достижение преимущества, реализация преимущества.
На самом деле армспорт - технически сложный и серьезный вид спорта. При первом же разрыве захвата, руки спортсменов связываются специальным ремнем. Остается только проиграть или выиграть

.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Наталья Лещенко Мастер (2384) 14 лет назад
тоже что и армреслинг, на руках значит