Помогите, у кого-нибудь есть готовый доклад по экономике? Только сделанный, а не скаченный....
Присылайте, если что на alla_chka@bk.ru
Тематика контрольных работ.
1. Этапы становления и развития общей экономической теории.
2. Методы познания в экономической теории.
3. Современные экономические системы, их структура и взаимосвязь.
4. Рынок, исторический условия его зарождения и развития.
5. Сущность, содержание и динамика рыночной экономики.
6. Содержание, роль и функции рынка в общественном воспроизводстве.
7. Особенности формирования и развития рыночных отношений в переходной экономике России.
8. Смешанная экономика: неоднородность структуры и внутренний источник совершенствования.
9. Экономическое содержание собственности и объективная необходимость многообразия ее форм.
10. Содержание социально ориентированного рыночного хозяйства.
11. Место и роль государственной собственности в современной экономике России.
12. Приватизация и разгосударствление: анализ мирового и российского опыта.
13. Экономическая реализация государственной собственности в переходной отечественной экономике.
14. Формирование интеллектуальной собственности в экономике России.
15. Частный и общественный интерес и их соотношение в современной экономике.
16. Трудовая теория стоимости в работах А. Смита, Д. Рикардо, К. Маркса.
17. Закон стоимости, его роль в развитии товарного производства.
18. Теория предельной полезности.
19. Альтернативные теории стоимости, ценности и цен товаров.
20. Происхождение, сущность, виды и функции денег.
21. Теории происхождения денег.
22. Теория спроса и предложения, ее использование в управлении фирмой.
23. Эластичность спроса и предложения, способы ее исчисления и использования в маркетинговой деятельности фирмы.
24. Теория потребительского выбора: количественный /кардиналистский/ подход.
25. Теория потребительского выбора: порядковый /ординалистический/ подход.
26. Бюджет, бюджетные ограничения. Критерий оптимальности потребительского поведения.
27. Современная теория домашнего (семейного) хозяйства.
28. Сущность предпринимательства и его роль в социально-экономическом развитии общества.
29. Экономическая природа, сущность и типы предприятий.
30. Организационно-правовые формы предприятий в РФ.
31. Малый бизнес и его роль в экономическом развитии общества
32. Акционерные общества – локомотивы современной экономики. Организация деятельности АО.
33. Совместные предприятия: сущность, необходимость и перспективы функционирования.
34. Финансово- промышленные группы, их сущность, типы и проблемы развития в РФ.
35. Критерии и показатели эффективности предпринимательской деятельности.
36. Формы и динамика предпринимательской деятельности в сфере туризма и курортного дела.
37. Издержки производства предприятия, их виды и пути снижения.
38. Динамика издержек производства в краткосрочном и долгосрочном периодах.
39. Предельные издержки, их роль в формировании стратегии фирмы.
40. Издержки туристических организаций: особенности образования, структура и динамика.
41. Производственная функция, ее значение в выборе эффективной технологии.
42. Собственность на факторы производства и формы доходов.
43. Сущность и методы исчисления общего, среднего и предельного дохода предприятия (фирмы).
44. Экономическая природа прибыли, ее источники и методы исчисления в РФ.
45. Методика расчета бухгалтерской и экономической прибыли предприятия (фирмы).
46. Конкуренция, ее виды и роль в развитии экономики.
47. Ценообразование и поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции.
48. Абсолютная монополия, ее виды и влияние на ценообразование. Монопольная прибыль, ее источники и границы.
49. Олигополия: характерные черты и роль в ценообразовании.
50. Монополистическая конкуренция: условия возникновения и роль в ценообразовании.
51. Рынок труда и заработная плата.
52. Формы и системы заработной платы.
53. Особенности формирования заработной платы на рынке труда совершенной и несовершенной конкуренции.
54. Государственное регулирование рынка труда в РФ.
Добавлено 1 час назад55. Сущность капитала, его структура и источники формирования на современном предприятии.
56. Рынок ссудного капитала и процент. Факторы, определяющие ставку ссудного процента.
57. земельная рента, ее сущность, формы и механизм образования. Цена земли.
58. Условия формирования и развития рынка земельных ресурсов в РФ.
59. Государственное регулирование сельскохозяйственного производства.
60. Теории земельной ренты.
Изучать надо экономику, а не скачивать....