Давайте разберемся кто такой БАБАЙ?

Boberpoutru Мыслитель (5464), закрыт 14 лет назад
из ответов ясно что самый ужасный монстр, все его страшились... кто же он?
Дополнен 14 лет назад
Бедные дети.. . бедный я...
Дополнен 14 лет назад
ночной дух, воображаемое существо - помнится что совсем как живое было....
Дополнен 14 лет назад
так же как шебуршины и другие ночные пугалки нетролизуются обычным одеялом.... ребенок сказал что лучше одеяла нечего не помогает)))
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9693) 14 лет назад
Баба́й (баба́йка) — ночной дух, воображаемое существо, используемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.

Обычно Бабай используется, чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребёнка, если тот встанет.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (47066) 14 лет назад
В России бабай - страшный кривобокий старик.
Родригес Мудрец (15789) 14 лет назад
Бабай по татарски дед, у русских какойто расплывчетый монстр для детей дошкольного возраста
Климов Дмитрий Гуру (3070) 14 лет назад
Минтимер Шаймиев. , Но он уже не страшен!))))
Максим Платыгин Ученик (238) 14 лет назад
С татарского языка бабай - дедушка.
Татьяна Тузенко (Максимова) Профи (889) 14 лет назад
Бабай это "дедушка" по татарски. Но бабайкой в детстве меня все равно пугали.
Олег Разамазов (Разик) Мыслитель (9075) 14 лет назад
Наглый как Соловей-разбойник, хитрый как кикимора, старый как Баба-Яга. Фоторобот до сих пор никто не может толком составить.
Павел Казанцев Мыслитель (9151) 14 лет назад
Вообще-то бабай в переводе с татарского всего лишь дедушка.
Но только нас с детства приучили, что бабай действительно монстр.
Однако есть еще и ГУТАЛИН-бабай, что в переводе означает НЕГР!))))
Ги Лоус Просветленный (27307) 14 лет назад
Это сокращеннное слово. Полное звучит так: "Баба, ай"
Profelis aurata Оракул (56630) 14 лет назад
В переводе с тюркского - "Бабай-ага" (дед Бабай) превратился в русскую Бабу Ягу.