что такое раздельное питание?

Юлия Щеблыкина Профи (583), закрыт 14 лет назад
что такое раздельное питание?
Лучший ответ
Miss Kiss Ученик (80) 14 лет назад
РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – это отдельная, несмешиваемая еда разных по химическому составу продуктов, иными словами, это употребление некоторых продуктов в разные приемы пищи и через определенные промежутки времени. Особым вариантом раздельного питания является потребление разных групп продуктов ( мясных, молочных, овощных и др. ) в разные дни.
Остальные ответы
Эля Гуру (4827) 14 лет назад
отдельное употребление белковых и углеводных продуктов, овощи и фрукты-нейтральные-их можно употреблять, как с белками, так и с углеводами
Ольга Мезенцева Мастер (1626) 14 лет назад
i jesche-kogda jedite mjaso ne delajte garnir Luchse salat iz, travi, kakoj ili kislenkoje Zivotnoje i rastitelnoje ne mesat Vot jesli ljubite tu kartosku svarite i nemnogo maslom polit A to obichno natolkut moloko,margarin,zir....V odin denj jeste jabloki Drugoj grusi I td Sendvichi-buterbrodi i salatiki zabit vremenno stob pochistit kiski
taneaHH Ученик (144) 14 лет назад
Po suti vse producti razdeleaiut na 3 categori
1 measnie producti
2 fructi ovosci
3 crupi, zernovie (xleb) i kartosku
idee v tom cito cito (1) categoriu mojno sovmesciati s (2) i (2) s (3)
a (1) s (3) nelizea
a takje iscliuciti iz ratioma moloko, kislomolocine producti mojno
no toliko po odelinosti
ВасиЛИСА ПреМУДРАЯ Мастер (1827) 14 лет назад
утром-порция углеводов
днем-порция белков
вечером-порция овощей и фруктов

ну или на ваше усмотрение порядок
Anastazia Мастер (2088) 14 лет назад
Раздельное питание»

Автор диеты – доктор Шелтон – утверждает: большинство продуктов нормально усваиваются организмом только при их раздельном употреблении. Например, белковые продукты (мясо, рыба, яйца) не сочетаются с углеводными (хлебом, крупами) , потому что для их переваривания организм выделяет разные соки. Для белков – кислоту, а для углеводов – щелочь, которые, смешиваясь, нейтрализуют друг друга.
Конечно, необходимость есть белки, жиры и углеводы отдельно приводит к более дробному питанию, а это помогает добиться временной (!) потери веса. Организм человека за тысячелетия привык к смешанной пище. Он вырабатывает достаточное количество необходимых ферментов, чтобы одновременно поступающие в желудок белки и углеводы отлично усваивались. Для наших переваривающих систем совершенно безразлично, вместе или раздельно белки и углеводы поступают в желудок.
Главный вред раздельного питания – нарушение микрофлоры кишечника, быстро развивающаяся диспепсия – поносы и несварение желудка.