обязательно ли в исковом заявлении о расторжении брака просить суд разделить имущество

diablik Ученик (138), закрыт 14 лет назад
и определить порядок общения с ребенком? если этого не указать, суд сам сможет решить эти вопросы?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (32560) 14 лет назад
Суд разрешает только те вопросы, вернее рассматривает те предметы иска, которые вы просите рассмотреть и разрешить.
Остальные ответы
Мария Кравченко Гуру (3400) 14 лет назад
суд не может выйти за пределы заявленных требований
Главный Юрист Страны Ученик (180) 14 лет назад
нет, суд рассматривает заявленные исковые требования.
лександр Долгаев Мудрец (10938) 14 лет назад
Нет, не обязательно, Раздеол имущества может пойти отдельным иском (или стороны договоряться о разделе имущества добровольно) . Как правило, расторжение брака идет отдельным иском, (да и судьи об этом просят) , так как в рассмотрении иск в разы легче чем раздел имущества при наличии спора (там требуются оценки, доказательства для исклбчения имущества из состава общего и. т. д.)
дядя Федор Искусственный Интеллект (274814) 14 лет назад
Разделить совместно нажитое имущество с бывшим супругом можно в любое время: в период брака; одновременно с расторжением брака или в течение 3-х лет после его расторжения
Порядок общения с ребенком, как и определение места его жительства, устанавливается одновременно с расторжением брака, о чем в исковое заявление вносится соответствующее требование
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Суд решит только те требования, которые вы поставите перед судом в своем заявление.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145996) 14 лет назад
Суд не вправе сам выходить за пределы исковых требований. Это означает, что будет рассматриваться только тот спор, который изложен в иске.
Galina Bezrodnay Знаток (350) 14 лет назад
в заявлении может быть указано только одно исковое требование, если это вам нужно то пишите
елена керпий Мастер (1453) 14 лет назад
НЕТ! Эти требования вы указываете в исковом заявлении. (если это не требуется, то зачем выносить эту грязь на всеобщее обсуждение)