Люди объяснити кто такие националисты, а кто такие нацисты!!! Какая между ними разница????

Ксюня =) Знаток (289), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Никита Кузьминых Гуру (2501) 14 лет назад
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Словом «нацизм» (но не «национал-социализм» ) нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку.
То есть: националист любит и хочет служить своей Родине и своему народу, при этом не принижая другие народы или страны. Нацизм же не только превозносит свой народ и страну, но и принижает и осуществляет насильственные действия по отношению к другим народам и странам. Если национализм - скорее созидательный аспект без разрушительного, то в нацизме существуют оба аспекта, и акцент делается как раз на втором, насильственном, аспекте.
Остальные ответы
felix7951 felix7951 Ученик (174) 14 лет назад
Нацистом можешь ты не быть, националистом быть обязан!
Ксения Ромме Мастер (1795) 14 лет назад
девушка.. ну вы что такие вопросы задаете... .
прям даже и не знаю как объяснить. .
нацисты-отморозки
националисты-те, кто любят свой народ, несут ценности своего народа другим поколениям.... итд
Николай Чистов Профи (817) 14 лет назад
В принципе почти одно и тоже, сторонник национализма и член нацисткой партии
Lis Мудрец (18009) 14 лет назад
нацисты это солдаты рейха военные преступники осужденные за геноцид против человечества ( евреи утверждают что они пострадали от геноцида это туфта русских погибло столько сколько евреев и не было никогда ) ,а националисты это группа людей ( к примеру партия ) которые выдвигают национальную идею это не всегда плохо например американцы националисты до мозга и костей как праздник так у каждого дома флаг и гимн по поводу и без и все его знают ( попроси кого из русских напеть слова гимна) и реакция Америки на то что ее граждан где задели! Это пример здорового национализма, но не надо только забывать что Кукус-клан тоже американские националисты и нацисты начинали как партия национал большинства и наши Скин-хеды тоже националисты один их лозунг Россия для Русских и сразу возникает вопрос и это потомки тех славных людей что остановили фашизм? История развивается по спирали не нужно забывать ошибок прошлого что бы в будущем их не совершить вновь. ( Посмотри фильм Россия 88 несколько рафинированно но мысль верная )
erba meler Ученик (117) 8 лет назад
национализм это вышшая фаза развития потреотизма, где нация первична, государство вторично !!!само понятие национализм не может сущевствовать бес социолизма !!!национализм носит социальный характер, национал социализм и есть сокращенно нацизм .
Sergey Знаток (324) 7 лет назад
националист - это индивид ассоциирующий себя
с нацией по этническому И территориальному признаку! Пытающийся возвеличить себя и получить печеньки, путем принижения и подавления других наций и национальностей, мотивирующий и маскирующий свой шовинизм и эгоизм тем, что любит и хочет служить своей Родине и своей нации (не путать нацию с народом).

нацист - это радикальный националист

патриот - это человек, который любит и хочет служить своей Родине и своему народу, при этом не принижая другие народы или страны.

Для патриота -определяющими являются понятия- народ, страна, отечество !
Для националиста - нация !
Ярослав Ельчуков Ученик (107) 6 лет назад
Последователь национализма, то есть идеологии и политики, основывающейся на стремлении нации к политической субъектности.
linper mays Ученик (152) 6 лет назад
Последователь национализма, то есть идеологии и политики, основывающейся на стремлении нации к политической субъектности
Алексей Бражников Ученик (120) 6 лет назад
"Националисты" и "нацисты" это разные политические движения, но начало их одно и тоже. Национализм- направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. А нацизм (национал-социализм) - объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени.
Также Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталирализма.
Нацисты ненавидили других народов проживающих в их стране (пример: Третий Рейх 1933-1945).
raaddist Профи (697) 6 лет назад
Национализм - это чувство превосходства своей нации над другими, нацизм - это тоже самое, но крайне радикального характера. Вот и всё.
ВАЛЕРА Знаток (262) 5 лет назад
Нацисты - это те, которые считают свою нацию выше других, а националисты - это патриоты своего народа.
God Знаток (282) 5 лет назад
Патриоты это патриоты. Националисты и нацисты одно и тоже, ставят свою нацию выше остальных.
Ольга Марченко Знаток (366) 4 года назад
Национализм в моем понимании - это патриотизм к своей расе, крови, стране, родине и т. д Но это еще и не восприятие не всех национальностей, а определенных. например мне попадались Ингуши .Даги, Армяне и Азеры похабные до жути. А Чеченцы не разу не грубили, человеческий мозг дает оценку, если у человека есть свое мнение ему никто ничего не навяжет, особенно если он сопротивляется против информации в его сторону. Я стараюсь к людям относиться индивидуально, но если провести в головном мозжечке статистику среди народов, то один нагадит на белом холсте, испоганит всю стату, но этот один не один а таких полно и среди нас Русских много гмо. Так вот клоню я к тому, что в моем городе 90% горных народов ведут себя похабно и поэтому оценивая процентность людей что мне попадались . Я не воспринимаю некоторые нации как нацию потому, что для меня они не люди, а звери. Я русская, немка и белоруска. Во мне славянская кровь. может где - то, что - то и мешалось, но в последних 5 коленах были только славяне, и я горжусь тем, что живу в своей стране, не прусь в чужую, но и в своей стране другим себя в обиду не дам, не не русским, не своим соотечественникам. А если бы все себя вели дружелюбно, никто - бы никого не делил на нации, но люди это такие твари божие, что спокойно жить не могут, надо сотворить фикальку.
Марк Марк Оракул (77002) 4 года назад
Те которые русифицируют кавказцев на их исторической родине!
Черный Профи (953) 3 года назад
Националист сторонник того самого Дядюшки Ади со свастикой на руке