Почему Нобелевскую премию Мира присуждают не справедливо? И кто это решает?! См.внутри!

Azuha Мастер (1750), закрыт 14 лет назад

Ирена Сандлер

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!

Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...

Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.

Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в

Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.

У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах

нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала

выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок

для детей постарше.

Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая

охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты,

естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал

звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем

самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки,

жестоко избили.

Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в

стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.

После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и

воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых

камерах.

Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.

Она не была избрана.

Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...

А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.

Надеюсь, Вы поступите так же.

Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
В памяти - о шести миллионах

евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900

католических священниках, которые были убиты, расстреляны,

изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!

Сейчас - как никогда - после заявления Ирака, Ирана и прочих даже в

благословенной Европе о том, что Холокост - просто миф, совершенно

необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что

есть те, кто хотел бы повторить это опять.
Лучший ответ
MAN ODIN Гуру (3109) 14 лет назад
согласен мир одна большая несправедливость-спасибо автору за хороший вопрос!
Остальные ответы
В Е Гуру (3226) 14 лет назад
где и в каком кодексе или законе Вы читали о понятии"справедливость"?
Ефим Нохсоров Профи (570) 2 года назад
Это западе, делают всё что им вздумается. Настоящих героев, как и у нас не ценят: (