Если 2 прямые на плоскости перпендикулярны третьей прямой, то они паралельны между собой? Ответ и почему вы так думает

Это теорема, а доказывается она от противного:

допустим, что две прямые на плоскости, перпендикулярные третьей, не параллельны между собой. Тогда они должны пересечься в какой-то точке на этой плоскости. В результате, образуется треугольник, у которого два угла будут прямыми (что следует из условия перпендикулярности прямых третьей, которая в данном случае окажется основанием этого треугольника) , плюс какой-то угол при вершине, которая будет точкой пересечения этих прямых.
Но уже доказана теорема о том, что в любом треугольнике сумма его внутренних углов равна 180 градусам.
Значит, угол между этими прямыми равен 0 градусов, то есть, - они параллельны друг другу.

Это теорема.
Две прямые, перепендикулярные к третьей не перескаются т. е. они параллельны.

Насколько я помню.

да объяснить не могу вы сами все объяснили

Да паралельны, потому что они обе перпендикулярны третей, они же прямые, вот и паралельны.
Две прямы А и Б перпендикулярны прямой С
Соответственно А и Б паралельны.

КРАСИВО!