Как правильно написать: "Где мы только НЕ путешествовали!" или "Где мы только НИ путешествовали!"?
Не путешествовали- не были там, ни путешествовали - были, но не делали или не видели, или наоборот было все, и то и се. .
Где мы только не путешествовали - ни в Китае, ни в Америке, .
Где мы только ни путешествовали - в Китае, Америке, везде встречали Макдональлс
Где мы только нИ путешествовали
В независимых восклицательных и вопросительных предложениях (часто со словами только, уж) пишется отрицательная частица не, а в придаточных предложениях для усиления утвердительного смысла - частица ни. Сравните: Куда только он не обращался! - Куда только он ни обращался, везде встречал сочувственное отношение; Что мать не делала для больного сына! - Чего мать ни делала для больного сына, как ни пыталась помочь ему, но спасти его не смогла.
Я бы в Вашем случае написала не...
Где мы только ни путешествовали
Верный ответ у Хелен.