О водоканале счетчиках и иже с ними!

Алексей Юстас Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Добрый день!
Проживаем в общежитии - общая кухня, ванная и туалет в каждои квартире свой! Делаем ремонт, вывели трубы, сделали кухню в квартире, поставили счетчики! Пошли в водоканал дабы счетчики опломбировать! В водоканале говорят что "у вас общая кухня и вы будете там пользоваться водой, ля ля ля" - опломбировать не можем! Как поступают в таких случаях?

Знаю, что есть люди которые не пользуются кухней -не платят за электричество! Тоесть в жеке они написали отказ от кухни! Среди жильцов провели опрос, составили акт! А как же быть с водой!
Дополнен 14 лет назад
Тогда другой вопрос как правильно составить акт! Должна же быть какая то комиссия! Тоесть должен присутствовать или старший подому или люди из жека! Кто должен составлять акт и как?
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 14 лет назад
В данном случае, все зависит от субъекта управления многоквартирным домом или общежитием, который расплачивается с ресурсоснабжающими организациями на основании показаний групповых (общедомовых) приборов учета или по установленным (в законном порядке) нормативам. Установка дополнительных бытовых объектов, возможна только посредством соответствующего согласования совершонного переоборудования жилого помещения с уполномоченным органом местного самоуправления. Акт о завершении переоборудования должен быть подписам указанным органом. "Люди, которые не пользуються кухней - не платят за электричество" - это самоуправство субъекта управления общежитием (советую обратиться в территориальные органы прокуратуры) . Вам необходимо, узаконить переоборудование жилого помещения в порядке, установленном ЖК РФ, сдать результат указанного переоборудования по акту и оплачивать коммунальные ресурсы в соответствии с положениями Правил о предоставлении коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 2006г.
Я, понимаю, что данный ответ Вас неустраивает, но он (ответ) является единственно верным.
Остальные ответы
Дина Крюкова Мыслитель (5588) 14 лет назад
Так же составляете акт и письмено обращайтесь в водоканал, еслиони ответят оказам или вообще не ответят пишите в прокуратуру