может шуфель? (от нем. ) -род сковороды, на которую кладут жар для нагреванья каменных изделий. Шуфла-медный совок, коим всыпают в орудия порох. Кстати может на рисунке не "ш",а буква "т" ? =)
Слово "шуфля" имеет в современном русском языке еще одно значение, благодаря которому становится возможным задать Вам встречный вопрос: "Можно ли получить шуфлей по мозгам, а не по морде? " Подсказка на рисунке: