Какого ваше отношение к СМИ? и каковы последствия влияния СМИ на общество?

кондрась игорь Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175681) 14 лет назад
Влияние на массы-вдалбливание позитива-того что у "них все плохо" а у нас еще "пушисто"...вкупе с патриотическими сказками-это есть ОБОЛВАНИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ-промывание мозгов.... вот Вам и последствия...
Остальные ответы
Скорикова Юлия Мастер (2469) 14 лет назад
смотря в какой ситуации.. . не всегда хорошее, и не всегда плохое...
sk Мыслитель (8026) 14 лет назад
Последствия влияния ходят с пивом по городу.
Полная некомпетентность населения по всем вопросам, от спорта до политики, считаю, во многом результатом поверхностности сегодняшней журналистике.
Очень сложно найти достойные компетентные журналистские и комментаторские работы даже в сети, не говорим уже про телефидение. Процентов 50 - не то, что пользы не приносят, они и вреда-то принести не способны, так, шелуха от журналистики.
beastie Мыслитель (9995) 14 лет назад
СМИ программирует общество.
Утверждение, что СМИ - зеркало общества полностью неверно. В нем поменяны местами причина и следствие.
Нетрудно представить некое племя на острове в океане, которое живет исключительно правидно. Если им привезти телевизор и начать показывать убийства, воровство и насилие, то совершенно очевидно что через неделю это все будет в реальной жизни.
Cat Гуру (2808) 14 лет назад
СМИ уже достало. За одну программу новостей на голову выливается куча лишней информации, от которой мне ни горячо, ни холодно. Не люблю когда мне что-то навязывают.