Что такое ПАРАЛОГИЗМ?

Божий Одуванчик Гуру (2850), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Муси-пуси Просветленный (34757) 15 лет назад
Непреднамеренное нарушение законов и правил логики, лишающее расуждение доказательной силы и обычно приводящие к ложным заключениям
Остальные ответы
Ольгуша Мудрец (11076) 15 лет назад
Паралогизм представляет собой ложный (ошибочный) по форме, то есть неправильно построенный вывод (умозаключение, рассуждение) . Ошибка в таком рассуждении состоит не в том, что его содержание будет истинным или ложным, а в том, что форма вывода не соответствует правилам логики.
Источник: википедия
Бауыржан Жакиев Мастер (2082) 15 лет назад
непреднамеренная логическая ошибка.
ложноеумозаключение
sedoi Просветленный (49697) 15 лет назад
Попробую попроще и популярно!)) )
Это неправильно понятый анекдот!)))