Синоним к слову крепкий
Крепкий - прочный, основательный (фундамент дома) , твердый (орех) , плотный, сильный, здоровый (телосложение) , стойкий, глубокий, непробудный (сон) , насыщенный, неразбавленный (чай, кофе) , с большим содержанием спирта (вино, др. алкогольный напиток) , значительный (мороз) , нервущийся (ткаань) и др.
Крепкий :
1. прочный, надёжный, устойчивый, твёрдый (устойчивый к разрушительным воздействиям.. пр. : Крепкая стена. . Крепкая дружба. )
2. здоровый, мощный (физически сильный, здоровый. . пр. : Крепкий парень. )
3. значительный (перен. зн. : проявляющийся с большой силой. . пр. : Крепкий ветер. . Крепкий сон. )
4. сильный, насыщенный, густой (концентрированный, неразбавленный .. пр. : Крепкий чай. Крепкий раствор. Крепкий напиток. )
в каком контексте?
орех
мощный, сильный,
если сон, то сладкий
если чай, то чифир