Чем определяется по коллективному договору, за какой стаж работы могут продлить отпуск у пед. работника и на сколько?

управление образования Профи (683), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Римша Просветленный (32670) 14 лет назад
Коллективный договор (и любой иной локальный нормативный акт, а также конкретный трудовой договор) могут установить дополнительные льготы для работника, но НЕ могут уменьшить его права, установленные законом.
Остальные ответы
Войнова Ольга Гуру (4051) 14 лет назад
весь колдоговор базируется на КЗОТе, в том числе, в разделе начисления отпусков. дополнительные отпуска начисляются за вредные условия труда, ненормированный рабочий день, выслугу более 10 лет. Размер отпуска- смотрите в КЗОТЕ.