Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком материке и в какой его части находятся гималаи между какими миридианами и паралелями

•°• Doll ™•°• Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гуру (4092) 14 лет назад
В Азии.
Примерно между 20° и 40° с. ш. и между 75° и 95° в. д.
Гималаи расположены между Тибетским нагорьем (на севере) и Индо-Гангской равниной (на юге) ; резко выраженный климатический и природный рубеж между горными пустынями Центральной Азии и тропическими ландшафтами Южной Азии.