Как перевести с английского на русский слово "chav"?

П ПГ Мастер (1010), закрыт 17 лет назад
Как перевести с английского на русский слово " chav "? Кто-нить?
Лучший ответ
Самирчик Мудрец (14162) 17 лет назад
chav (сущ.; брит.) - чав (подросток или молодой человек, часто малообразованный, слепо следующий моде; живет на пособие или устраивается на неквалифицированную работу; одет в спортивный костюм, кроссовки белого цвета, кепку-бейсболку с бросающимися в глаза логотипами модных марок; носит большое количество золотых украшений: массивные цепочки, кольца, браслеты; для представителей среднего класса олицетворяет лень, невежество и глупость).
Остальные ответы
MidnightLady Гуру (4917) 17 лет назад
В последнее издание популярного английского толкового словаря Collins включены 1500 новых слов, отражающих изменения в языке и культуре Великобритании.

К числу таких слов относятся "chav" - "молодой представитель рабочего класса, одетый в спортивный костюм"

Откуда появился chav доподлинно не знает никто, но в словаре выдвигается предположение, что слово "chav" произошло от цыганского слова "chavi" - "ребенок". В развитие темы словарь предлагает слова "chavette" - это "chav" женского пола; а также "chavish" и "chavtastic" - подходящее или предназначенное для "chav".

И еще:
Слово «chav» (оно совсем недавно было занесено в словари английского языка и потому пока что не получило адекватного перевода) называют молодого человека, не отличающегося высоким уровнем дохода и интеллектом, но при этом преследующего цель одеться как можно ярче или даже вызывающе.