Политические дебаты

Все-таки объясните мне: Россия - для русских, или для россиян?

Учите историю. Россия стала называться "Россия" (вместо "Русь") именно потому, что в её состав вошли дополнительно земли (например, башкиров) и народы. Поэтому Россия - для Россиян, Русь - для русских, а кто призывает, что, мол, "Россия для русских", тот призывает разрушить имеющуюся на сегодняшний день целостность, которая и так не в порядке после развала союза.

Для русских и меня-сталинца!

В России исконно проживали более 50 национальностей

Прежде всего, для русских.

Для россиян иначе распад и смутные времена.