какая разниц между тосолом и антифризом в температури и в пресадках?

Николаевич Ученик (124), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15765) 14 лет назад
Тосол замерзает, потому что палёный часто.
Александр Лебедев Профи (565) 14 лет назад
только в присаках, темболее у нас сейчас нет нормального антифриза
бездельник Гуру (2759) 14 лет назад
тосол это торговая марка. антифриз общее название незамерзающей охлаждающей жидкости. тосол сейчас не выпускают. все что продают это или подделка, или безграмотное название, т. е. опять подделка.
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 14 лет назад
Антифриз имеет более высокую температуру кипения чем тосол.
Анатолий Бабов Мастер (1568) 14 лет назад
Тосол Разедает Алюминий! Радиаторы в первую очередь выходят из строя! Антифризы за счет присадок обладает свойством смазывания деталей!
Чеширский кот Знаток (476) 14 лет назад
у них разная химическая формула
GOLD Знаток (342) 14 лет назад
Тосол и антифриз получают при разбавлении концентрированного этиленгликоля.
Это название одного и того же продукта.

Энциклопедия характеризует понятие антифриз как соединение, при добавлении которого к воде, понижается её температура замерзания. Антифризами являются практически все неорганические соли (хлористый натрий, калий, кальций) , анилин, спирты, глицерин, гликоли, целлозольвы, карбитолы и др.

ТОСОЛ - это торговое название автомобильной охлаждающей жидкости, разработанной в 1971 г. для автомобилей ВАЗ взамен итальянской «ПАРАФЛЮ» специалистами ГосНИИОХТа. Так что правильнее называть охлаждающую жидкость все-таки антифризом, а не ТОСОЛом, который является всего лишь торговой маркой.

Помните, что этиленгликоль крайне токсичен и ядовит. Он может проникать в организм через кожу, а смертельная доза при внутреннем употреблении составляет всего 35 см3!