Поп Гундяев стал почетным профессором МИФИ ...Я правильно прочитал новость?

Брат Юджина Оракул (64431), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 14 лет назад
На встрече произойдет и вручение мантии с профессорской шапочкой – в преддверии визита Ученый Совет МИФИ единогласно проголосовал за присвоение Его Святейшеству степени почетного доктора МИФИ. Наблюдать за этим будут специально обученные (извините, отобранные) студенты – часть «живьем» , а остальные по видеотрансляции.

Причем студенты в МИФИ какие-то странные. В день визита отменили все занятия в главном корпусе. Студентам бы радоваться – ан нет, протестуют. Собственно говоря, не очень-то и понятно, в связи с чем протестуют. Тиражируются истерики о том, что якобы студентов силой и под угрозой отчисления из института загоняют в аудитории – совершенно непонятно зачем. Более взвешенные головы тут же отвечают, что была проведена перепись верующих и рекомендовали приходить только им, пообещав, что санкций не будет. Однако любители теорий заговора немедленно откликаются: это вас так заманивают! А потом обязательно обманут! В общем, сделали из не очень понятного, но, в общем-то нормального визита какой-то балаган.

А вот вторая часть марлезонского балета намного интереснее. Справа от проходной МИФИ на территории много лет стоял «Раздавленный жук» - свареное из металлических полос чудовище, в котором при наличии изрядной доли фантазии можно было угадать сильно истощенную человеческую фигуру, ковыляющую к знаниям. Около фигуры стояла табличка «Дорогу осилит идущий» . Кое-кто считал эту «скульптуру» даже символом института – на студенческих форумах можно найти упомнания о том, что прежние ректоры приводили к этой фигуре иностранные делегации.
Так вот, в прошлом году эту фигуру перенесли подальше от постоянных людских потоков, а на ее месте не далее, как 2 марта, то есть, аккурат к визиту патриарха установили поклонный крест (по крайней мере, именно так его стоит правильно называть с точки зрения христианства) .

Понятно, правда, что хотели как лучше, а получилось как всегда – такие кресты должны быть ориентированы на восток, а не по направлению дорожек – к сожалению, специалистов по религиоведению в МИФИ не готовят (или теперь надо добавлять слово «пока»?) . И, кроме того, слишком характерно с точки зрения неискушенного студента выглядит крест – уже примерно понятно, как его будут называть.
Брат ЮджинаОракул (64431) 14 лет назад
Слушай,потрясающе!)) На Земле так много непонятного ...
Остальные ответы
михаил бурлакин Профи (550) 14 лет назад
зачем оскорблять Патриарха?
Брат ЮджинаОракул (64431) 14 лет назад
Вы тоже так подумали?
Владимир Петрашев Профи (981) 14 лет назад
благословение патриарха не помогло нашим горе-олимпийцам, то ли не в коня корм, толи благословивший не богоугоден, не лучше ли не совать нос в дела мирские
Брат ЮджинаОракул (64431) 14 лет назад
Хана физике ...
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) Физики нет,БОГ есть и великая инквизиция
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102297) 14 лет назад
Ещё его ФСО охраняет, а для двуногих скотов церковь вроде как отделена от ...