Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем гражданский брак лучше бракосочетания для молодежи и почему?

Anatoliy Nikolenko Гуру (4631), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Чтобы потом не наделать ошибок в настоящем браке, и не мучаться всю жизнь.. А то некоторые ради детей потом всю жизнь мучаются...
Остальные ответы
Олеся Мудрец (10756) 17 лет назад
брак, зарегистрированный в ЗАГСе--это и есть гражданский брак, а про то что вы оворите, называется сожительством
!!!!!! !!!!!!! Мыслитель (8854) 17 лет назад
чем, чем- надоело и ушол без всяких обязательств, удобно блин
Анна Алекс Мастер (1224) 17 лет назад
Официальная регистрация для меня это то, что официально превращает любимые дела (не только секс)) ) в обязанности. Психологическое давление, устаревший фетиш общественного мнения. Он нужен только если пара решила завести ребёнка! Зачем он нужен ещё? Чтобы показывать любимому человеку: у тебя теперь есть передо мной обязательства? ! Чтобы манипулировать им? Сейчас мой человек не имеет никаких обязательств, ничего мне не должен, но я такова, что могу удержать его рядом уже два года. Зачем мне цепочка? Он свободный человек, а не пёс. Сердце разрывается - смотреть на этих постаревших раньше времени женщин и опустившихся мужчин, которые отдали свою жизнь за брак в котором даже НЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ! Это что - признак ВЫСОКОЙ МОРАЛИ? Мне кажется, что это ужасно глупо и жалко. Не более.
Klepa Просветленный (33109) 17 лет назад
развод - штука сложная, а брак - штамп в паспорте.. .
если хочешь быть с человеком, то штамп не нужен, и роли не играет, если нет - нет лишних заморочек.
Соболева Светлана Мастер (1831) 17 лет назад
Это пробный брак .Если супруги не подходят друг другу то прекращают отношения в 1 день. Ну а если всё нормально то с регистрацией не стоит тянуть. Разница есть и огромная!!!
Источник: мой опыт.
Медведев Денис Гуру (3861) 17 лет назад
Потому что не обязывает к матриальным отношениям и ответственности за рожденных детей
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
социум не против. вот и все. если бы свободные отношения осуждались обществом, то и бракосочетались бы больше
Натали Профи (559) 17 лет назад
Во-первых, с материальной стороны: не надо никаких затрат на свадьбу! Во-вторых, вопрос совместимости играет не последнее место. Сначала надо попробовать себя в роли мужа/жены, присмотреться друг к другу. В-третьих, никаких законных обязанностей друг перед другом, не понравилось - разбежались. И вообще, молодежь на то она и молодёжь, что не созрела ещё для прочных отношений. Им всё ещё побегать на воле хочется!
Елена Г Мудрец (10146) 17 лет назад
Те, кто не видит смысла в браке, просто не хотят трудиться, выстраивая свои отношения. Ведь это ОГРОМНЫЙ труд. Либо не видят смысла в этом труде.
Что бы мне ни говорили о пользе так называемого гражданского брака, хоть убейте, не вижу я в нём столько положительных и, тем более, у брака официального столько отрицательных сторон. То, что делить ничего не надо при "разводе", то кто же отстоит потом интересы более слабого, если уже успеют нажить своё имущество.
Как печать в паспорте может повлиять на желание или нежелание разводиться? Тем более, что многие неразведённые официально могут спокойно жить в гражданском браке? То есть печать никогда не удержит. Равно как и повлиять на любовь она не может. Только человеческие комплексы могут на неё повлиять. Притом комплексы именно рождённые неприятием зарегистрированного брака.
Я в шоке от слов Svecha об обязательстве! Да как же человек может оставаться человеком без обязательств? Ведь не скоты же мы, в конце-то концов! Так можно договориться до того, что и перед родителями не может быть никаких обязательств!
Вобщем комплексы всё это.
А для меня лично настоящий брак - это венчаный брак. Так как я человек верующий.
michael f Мыслитель (6878) 17 лет назад
Anatoliy! Если одним словом-это халява, но есть нюанс- права детей там не защищены, права женщины, как более уязвимой- не защищены, а так все хорошо.Причем женщина теряет самый главный свой" ресурс"- возраст. Два года в гр. браке жить, конечно, не скучно, но , чтобы ребенок мог тоже начать жить в гражданском браке надо хоть лет 17-18, а это практически весь жизненный опыт, вступающих в гражданский брак, до сих пор все получалось, так и дальше будет. Но если вокруг оглядеться ...Или у всех не получается, а у нас получится?
Удачи!