Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как быстро замариновать лук

Елена Федорова Профи (580), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гуру (4217) 14 лет назад
Первый способ:
Луковицу очистить и порезать тонкими кольцами или кубиками. Для маринада развести в стакане холодной воды (200 мл. ) 1 ст. л. уксуса и 1 ст. л. сахара. Лук замочить в маринаде на 20-60 мин.

Второй способ:
Нарезать лук, обильно сбрызнуть соком лимона или лайма, добавить 1 ст. л. растительного масла, соль, черный перец. Оставить на 30-60 мин.

Перед маринованием лук можно промыть холодной водой или ощпарить кипятком - это сделает его менее “злым”, уберет сильный запах и горечь.