Как быть, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Олечка Мыслитель (8167), закрыт 17 лет назад
я родом с Украины, но живу в Германии 1 год. Стоит ли возвращаться назад?
Лучший ответ
Al Мудрец (15040) 17 лет назад
Как земляк земляку. И был в Германии. Пока не стоит 100%. А там видно будет. Да, тут уже можно больше зарабатывать, чем в Германии, но жить лучше пока что нет. Экология плохая, воздух, продукты тоже, вода не чистая. А ведь это здоровье, что важнее всех материальных благ - пожить хочется дольше.
Остальные ответы
Михаил Мастер (1107) 17 лет назад
коль настальгия не мочает,то не надо
Madya Ученик (175) 17 лет назад
konechno ykraina tvoya rodina ved!
А,А,Н. Мыслитель (8867) 17 лет назад
Только с алыми парусами
Yobi Мыслитель (5464) 17 лет назад
Я родом оттуда же, но 6 лет в Москве. И Я ХОЧУ вернуться, а как ты- НЕЗНАЮ.
Источник: голые ФАКТЫ от ВэЦэ- Ацкого Жгуна всея Инета
Арина Радионова Гуру (4036) 17 лет назад
Что ты там забыла? Живи в Германии и радуйся, что вырвалась оттуда.
Гламурный Катёночек Оракул (85648) 17 лет назад
Если тебя всё там устраивает тогда не зачем, но замуж там выходить жопа, потом с ребёнком делёшка будет..
невеста чаки Гуру (3017) 17 лет назад
я родом из германии, но живу в россии. и там, и там хорошо, и там, и там скучаю по родине. родина - это германия и россия. я бы пожила ещё в германии. хотя друзья из германии звонят, говорят, там сейчас не очень хорошо в плане работы. сокращения везде. я не знаю, я там уже 1,5 года не была
Юля Тихонова Гуру (3517) 17 лет назад
я бы не вернулась наверное,что там хорошего ну Украине то по сравнению с Германией?!
Marinka Мудрец (17777) 17 лет назад
ya rodom iz Minska, god jivy v Norwegii i ne sobiraus' vozvrachat'sia. Ne znau kak Germania, no Norwegiu ya polubila vsei dyshoi, eto strana, kotoraya "vidit" i cenit svoix grajdan i protiagivaet ryky pomochi nyjdauchimsia vo vsem mire. V takoi atmosfere mira i dobrotu ya xo4y rastit' svoix detei !!!
PS. a Rodiny ya lublu i bydy lubit' za to,4to ona moya Rodina!
Santilov Мастер (1486) 17 лет назад
что за вопрос? живи там где тебе лучше живётся.
waschick Мастер (1284) 17 лет назад
странно, что вообще этот вопрос возникает? я живу в Германии
Tanka Гуру (2529) 17 лет назад
пока все не устаканится - нет. Я живу в Киеве. Местные (Украинские) новости смотреть противно - политики грызутся, народ страдает, тарифы растут, впрочем как и цены, кабмин с президентом в конфронтации, цены на недвижимость просто дикие (за 4 года выросли 7раз)
Но если невтерпеж, то милости просим на Родину
12345 Мастер (2090) 17 лет назад
Вернулся в Украину после 3 лет жизни в Италии. Не жалею - Здесь не смотря на злые языки все лучше и Лучше. А главное - роднее.
Olga Hoenigschnabl Гуру (3056) 17 лет назад
Странный вопрос, мы же не знаем Ваших обстоятельств, поэтому трудно давать советы. Я уже семь лет живу в Австрии, сама из Питера. Часто бываю там в командировках, и каждый раз, возвращаясь домой, вздыхаю с облегчением, что я снова дома.