Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда я чищу трехлетнему сынишке зубы, он глотает и пасту, и воду, которую я даю ему для полоскания Я говорю ему: плюй А

Bat Kol Гуру (4222), закрыт 17 лет назад
он говорит: плю А сам не сплевывает Что делать!
Дополнен 17 лет назад
Он глотает ЛЮБУЮ пасту! Морщится, но глотает!!!
Лучший ответ
Аэлита Ивашева Мудрец (15558) 17 лет назад
Для маленьких детей, которые не умеют сплевывать, есть специальная детская паста - гелевая с высоким cодержанием кальция, она расчитана на то, что ребенок ее глотает. Глотать же обычную зубную пасту опасно: может накапливаться фтор в организме и вызвать потом отравление. Специально покупать противную и горькую зубную пасту не только нецелесообразно и жестоко, но и может спровоцировать психологические проблемы: отвращение к процедуре умывания, недоверие к родителям, озлобленность. Кроме того, стимуляция рвотного рефлекса накануне завтрака может спровоцировать проблемы с желудком.
Подрастет - научится выплевывать, не торопитесь и не нервничайте.
Остальные ответы
Daemon X Мудрец (18310) 17 лет назад
Попробуй пасту противную. Для начала. М.б. начнёт выплёвывать.. Хотя редкая мама так сделает... Но если уж прям такая проблема...
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Вы попробуйте в виде игры, кто дальше воду фонтаном выпустит! А пасты берите совсем чуть-чуть, чтоб она по зубам размазалась и глотать будет нечего (с горошину), и хорошую покупайте пасту, она не вредная, даже если немного проглотит.
Елена Рогова Гуру (4603) 17 лет назад
узнаю себя в детстве... тоже любила пасту жевать... вкусная потомучто... купите ему что-нибудь противное и полезное для зубов - сразу отпадет желание проглатывать эту гадость... ))))
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
При полоскании тоже набири воды в рот и покежи как это надо делать! А потом детально перескажи как ты это делал.Съделай из этого игру только с правилами "неглотать"!