Как объяснить гаишнику, что я не нарушал ПДД?!

Петя Пяточкин Мудрец (18342), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3098) 17 лет назад
Спокойно без панибратства и заискиваний ("командир", "начальник" и пр.)
Существует презумпция невиновности. Ст 1.5 п. 3 КоАП что-то там " Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность"
Если ты действительно не нарушал и гаец просто решил срубить бабла, смело отстаивай свою позицию. Объясняя. что ты в протоколе напишешь всё, что считаешь нужным. Частенько их это останавливает. Также обязательно узнай у него номер жетона, звание, ФИО. Нередко гайцы заезжают не на свою территорию, тогда им звездец будет.
И я с собой вожу диктофон (МР3 плеер). Очень отрезвляющий аргумент, поверь.
Остальные ответы
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
денег давать не пробовал??)))
Дмитрий Гладков / 7 BY Мудрец (13391) 17 лет назад
Бесполезно дубу что-либо объяснять!!!
Пользователь удален Гуру (2543) 17 лет назад
стой на своём и ни когда не соглашайся, "ехал 40, ехал строго на зеленый ни х%уя незнаю"
Натали Мастер (1553) 17 лет назад
Думаю, что это бесполезно. Пустая трата времени....
FFocusnica Знаток (470) 17 лет назад
По-моему ЭТО ВАЩЕ не реально ...Хотя девушкам это удается чаще ...Надо просто улыбнуться и сделать ну совсем не винный взгляд )))
Николаев Андрей Профи (600) 17 лет назад
ему никак тока если в суде
Запятая Знаток (324) 17 лет назад
Только если сами знаете все пункты ПДД, которыми они так любят сыпать в разговоре, пытаясь уличить вас в нарушении)) Если же он настаивает на вашей виновности, в протоколе внизу обязательно напишите, что вы не согласны с предъявляемым вам обвинением (в идеале, конечно же, наличие рядом с вами свидетеля). Ваше несогласие оплачивать штраф будет решаться через суд. Понимаю, что это долго и затратно по времени, но, как правило, если налицо было вымогательство гаишником денег, а нарушение ПДД не имело места, суд отменяет их постановления. Удачи вам и терпения))
Dmitry Dobrynin Мастер (1594) 17 лет назад
смотря что за ублюдок перед тобой если хоть немного у ублюдка есть мозги то с улыбкой на лице в шуточной форме без оскорблений можно попробовать логически изложить ситуацию несколько раз удавалось и меня отпускали хотя может и неправ был всетаки я
иногда просто в наглую начинал убалтывать вот мол отпустите дяденька больше не буду
Maria |177rus Мыслитель (9917) 17 лет назад
в протоколе написать ""не согласен"
то же написать в самом гаи, когда придёшь в ПДД
собрать весомые доказательства и выступить в административном суде

один знакомый так двойную сплошную под снегом оспорил
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..на пальцах и жестами)чтобы понял...