Что такое кукан?
приспособление на которое нанизывают пойманную рыбу и опускают в воду до конца рыбалки
Ну вот значения
1. Половой член.
2. Приспособление для подвешивания и переноса/хранения рыбы. Изготавливается из жесткой проволоки, выглядит как петля с застёжкой.
Вот спец словарь http://www.slovonovo.ru/term/Кукан
Приспособление для переноса выловленной рыбы. В обыденной жизни применяется просто ветка, на которую через жабры и рот нанизывается рыба.
Кукан - это средство для насаживания пойманной рыбы. Ну что б дольше живой в воде сохранить
Женский половой орган, мужики так и насаживаются.)))))