Портится ли телевизор от игровых консолей и компьютера?

Димарик Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Наши родители считают, что если к телевизору подключать игровую консоль, приставку или компьютер, то телевизор быстро испортится. Так ли это? И от куда вообще пошел такой слух? Есть ли возможность объяснения этого вопроса с технической точки зрения.
Лучший ответ
Rpahut W Профи (562) 14 лет назад
С технической точки зрения сигнал от консоли ничем не отличается от сигнала DVD-плеера или обычного телесигнала. Но я думаю родители все же не о телевизоре беспокоятся.
Остальные ответы
Вот так. Мастер (1548) 14 лет назад
нет возможности объяснения вобще нету.. это просто смех грех
Раушан Гуру (2844) 14 лет назад
Теоретически это не доказано. А практически почему-то портятся телевизоры.
Евлампий Просветленный (35291) 14 лет назад
С технической точки зрения это предрассудок. Телевизору не один ли хрен какой сигнал воспроизводить.
Николай Закоморный Мыслитель (5394) 14 лет назад
Я считаю, что этот слух фигня. Мой друг на пс3 играет 3 года каждый деня по 2-3 часа и нефига телику
Александр Профи (924) 14 лет назад
Слух пошел от первых приставок, когда консоль подключали прямо на плату-ток завышен+старенький телевизор гоняли целыми днями. Ничего вашему телевизору не будет.
Randomname Мастер (1689) 14 лет назад
Это бред сумасшедшего или бред сивой кобылы!
Геннадий Букин Профи (521) 14 лет назад
Это просто отговорка родителей которые не знают как оттащить дитя от консоли. По суту для телевизора меняется только источник сигнала
DRISTULA Мастер (1075) 8 лет назад
теле перестаёт показывать экран затемняется
Aigul' Ospanova Ученик (149) 7 лет назад
у меня дети на телевизоре только в ютюбе сидят это вредно для телевизору?
jeff thekiller Ученик (190) 6 лет назад
Нет, с чего вы взяли что телевизор как-то может испортиться из-за этого?
Я на 3 плойке года 4 играю по 10-12 часов и моему телевизору хоть бы "хны")
Мой телевизор- Philips 4k
Вадим Верхотуров Ученик (117) 6 лет назад
нет он не портится в 20 веке изобрели специальную плёнку противосажения телевизора так что играйте на здоровье.