SKASCHITE, NA SKOLKO CHASOW HWATAET NOWOGO AKKUMULJATORA ESLI WKLJUCHIT U NESAWEDJONOJ MASCHINI FARI: BLISCHNIJ SWET

Administrator Ученик (74), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктор Улин Мыслитель (5409) 17 лет назад
На аккумуляторе указана его емкость.
На потребителях элеткроэнергии указана мощность.
Можность равна произведению напряжения на силу тока.
Если условно принять напрядение сети за 12 В, то указанную налампах мощность надо делить на 12.
Получится, что лампа мощностью. например, 60 Вт потребляет ток в 5 А.
А дальше можно условно принять потребители энергии как сливные краны определенной ппропускной способности,
а сам акумулятор - за сосуд с определенным количеством жидкости.
И посчитать. за какое время эта жидкость вытечет.
К примеру, если емкость аккумулятора 55 А/часов, это означает, что ток в 5 А он может давать в теечние 11 часов.
То есть 60-ваттная лампа будет гореть 11 часов ( она потребляет ток в 5 А)
На деле время окажется меньше. поскольку в процессе разрядки аккумулятора падает его напряжение.
Источник: Моя голова
Остальные ответы
Polina Мудрец (10296) 17 лет назад
день точно держались :)
Слава Просветленный (24187) 17 лет назад
Дня 3 думаю вытянет аккумулятор..
Петр Воронов Мыслитель (9516) 17 лет назад
это много от чего зависит.. тип фар, тип аккума, емкость аккума...!думаю намного хватет, дня на 2 если повезет...
Marfey 880 Гуру (2589) 17 лет назад
Максимум 2 дня! у меня старый за ночь сел (НЕ ДОВАЙТЕ ЖЕНЩИНАМ СТАВИТЬ МАШИНУ НА СТОЯНКУ!!!!)