ушкам больно

M Tumarin Гуру (2562), закрыт 17 лет назад
заложило уши и стреляет очень больно подскажите что-нибудь к врачу идти не хочу
Лучший ответ
Yuli Гуру (3735) 17 лет назад
год назад я тоже так мучилась, сначало стреляло, потом заложило и болели очень сильно. Боль снимала "кетановом".Больше ничего не помогало и через ниделю я не вытерпела и поехала к лору. (И слава богу), оказался острый отит, уши болят из-за насморка, тоесть сначало главное вылечить нос, постоянно чистить, закапывать називином, чтобы трубочки, которые соединяются с ушными раковинами, не были забиты. Мне прописали антибиотики, капли "Отипакс"(вроде так), ходила на физиотерапию (грели уши), потом продували, вобщем промучилась я так месяц.
Если совсем к врачу не хочешь идти, то лечи насморк (если он у тебя конечно есть), в уши вложи маленькие тампоны борного спирта, закапывай.
Источник: из личного опыта
Остальные ответы
Карина Мастер (1974) 17 лет назад
не хочешь, а придется - так как он все пдберет в нужных пропорциях
Ирина Ирина Мудрец (15997) 17 лет назад
надо закапать пипеточкой(
в аптечку не боишься идти?
177rus Мыслитель (5924) 17 лет назад
есть герань "пахучая" ее листики надо в уши закладывать, пройдет
или ватный тампончичи смоченные борной кислотой
Керубино Просветленный (21453) 17 лет назад
Отофа - хорошее средство для лечения ушей.
svetix Гуру (4128) 17 лет назад
Не рискуй, вообще-то все восталения связанные с ушами снимаются антебиотиками. Удачи и выздоравливай. Ушная боль самая мерзкая боль и ещё зубная....
Пользователь удален Мастер (1944) 17 лет назад
камфорное масло на ватную палочку и смазать ухо, только не очень глубоко....мне помогло
Secret Искусственный Интеллект (899246) 17 лет назад
Меновазин - намазать и укутать, самое лучшее,
не компресс. а то сжечь кожу можно

и диета, потому что печень задета, и аллохол - подспорье или настойка шиповника
противоспалительное и обезболивающее можно
синей лампой греть- надо
и всех простить, обо всём забыть, потому что на тонком уровне - нежелание слышать чьи-то нотации
выздоравливай
SUB Профи (894) 17 лет назад
1.лечит настойка валерианы
- Если °стреляет° в ухе, нужно обильно помазать настойкой вокруг уха
2.Спирт можно закладывать в ухо только на турунде: скатайте из бинт а или ваты небольшой жгутик
Люда Оракул (55357) 17 лет назад
К врачу все равно надо сходить, чтобы осложнений не было. А так можешь сделать на ночь водочный компресс.
Ирина Гуру (3071) 17 лет назад
борную кислоту на ватку и в ухо класть