Какие есть фильмы про древний Китай\Японию???
Их очень много. Мне например понравился фильм Мулан. Есть и мультик, но фильм интересней, хотя мультик прикольный и со счасливым концом.
Заходите на сайт азия фильм, в поиске вводите Япония, Китай.. .и смотрите
Если Х/Ф, то Я пищщу от Синоби, Замок Совы, Манускрипт нинздя. А c древним Китаем почему-то туго: помню Проклятие золотого цветка, Крадущийся тигр с таким же драконом, Бусимо-летящий воин. В остальных действия 19-20 веков.