Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком штате гаходится Лас Вегас

Одна такая Ученик (76), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 14 лет назад
Засушливые и бескрайние просторы современного штата Невада, где и находится столица мирового игорного бизнеса Лас-Вегас были открыты испанскими миссионерами, которые и обосновались здесь. Название Лас-Вегас, что в переводе с испанского означает заливной луг было дано одним из них, а именно Антонио Армиджо в честь оазиса с животворной артизианской водой, обнаруженного им в 1800 году. Испанские миссионеры совершали путешествие из Техаса по, так называемому, Старому Испанскому Пути и им понравилось бесплодное и аскетичное место, вполне отвечавшее их духовным требованиям. Тогда, эти земли еще принадлежали Мексике.
Источник: википедия