Чем вредная дубовая пыль для человека

Среди природных факторов наиболее мощным средством оздоровления человека является лес. Он является самым крупным производителем лечебного воздуха и его непревзойденным очистителем. Воздух леса, насыщенный озоном. Напоенный лечебными ароматами, предельно очищенный от пыли и вредных примесей - могучее средство обеспечения высокой производительности труда, источник вдохновения, здоровья и активного долголетия.

Каждый из нас, находясь в лесу или парке, ощущал, как легко дышится в тенистой прохладе деревьев. Вряд ли можно что-либо противопоставить лесу, который вызывает столько приятных ощущений, так поднимает работоспособность и настроение человека.

Лес чарует своей красотой и разнообразием красок. Лесной пейзаж приятен и совершенно не утомителен даже при длительном созерцании.

Тишина, царящая в лесу, разнообразие птичьих звуков и тонов окраски, преобладания спокойных зеленых и синих красок вызывают положительные психоэмоциональные реакции. Голубизна неба в сочетании с изумрудным нарядом трав, цветов, деревьев и кустов, пробуждает в человеке душевный и физический подъем.

Утром, когда ветер слабый и воздух теплее и суше, условия для отдыха в лесу наиболее благоприятны. Днем, хотя лесной воздух и прохладнее, чем городской, довольно высокая температура в соединении с большой влажностью и слабым движением воздуха создает менее комфортные условия для человека. Особенно приятен для прогулки березовый лес и роща. Лиственные леса с достаточно сомкнутой кроной деревьев защищают от прямых солнечных лучей. Это особенно полезно пожилым и старым людям, которые плохо переносят жару. Отмечено, что микроклимат лиственного и смешанного леса мягче и более благоприятен для организма, чем соснового.

В принципе любая пыль для человека вредна-легкие засоряются.

Начинает соображать туго.