Ремонт и обслуживание авто

Есть разговор для знающих людей! (радиостанция)

Привет всем! Вот столкнулся с такой проблемой, автомобильная рация била вне города, примерно на 10 км. Вот сегодня поехал, и понял, что осталось около 2-4 км. Теперь не могу понять, что случилось! Может кто подскажет как вернуть былую дальность?
Изменения:
1. Перенес рацию с бока торпеды, в ящик под мелочи.
2. Антенна прошла настройку КСВ давно уже. После неё приём улучшился, но не сейчас.
3. Антенна стоит на магните, на крыше, на резиновой подкладке (дырявая).
4. Не однократно мылась машина с антенной. (Вопрос надо ли протирать, чистить её чем то?)
5. Завтра пробью на обрыв, на что ещё проверить.
Если есть опыт как и что, расскажите пожалуйста.

проверь все контактные соединения.. . может отходить гдето после перестановки. + проверь провод антенны не коротитли на корпус где нибудь. + если есть усилитель внешний, то проверь все провода и к нему.

Терпеть не могу магнитные антены, у них впринципе плохой контакт с корпусом автомобиля!!!

Контактики после мойки почистил?

Возможно "виноваты" атмосферные условия.