Как оформляются льготы ветерана труда при смене места жительства и как это связано с регистрацией?

Георгий Попов Знаток (253), закрыт 14 лет назад
Пенсионер, ветеран труда, продал квартиру в Красноярске, выписался оттуда, купил квартиру в Подольске и переехал туда. Сейчас имеет временную регистрацию. Имеет ли он право на льготы для ветеранов (коммунальные услуги, телефон, проезд и проч. ) и как это оформить при временной регистрации? Если при временной регистрации это оформить невозможно, то будет ли выплачена компенсация после оформления постоянной регистрации?
Лучший ответ
Бегущая по волнам Мудрец (11508) 14 лет назад
Обратитесь в соц. защиту в гор. Подольске. Льготы по ЖКХ положены только по месту постоянной прописки. Но существует такое понятие как преимущественное место проживания (особенно когда постоянной прописки нет) , но доказывается оно в суде со ссылкой на место работы в данном городе, на получение там же пенсии и т. д. В крайнем случае обратитесь (письменно! ) и в течении 30 дней Вам ответят на все Ваши вопросы.
Остальные ответы
Елена Сагаякова Мастер (1562) 14 лет назад
Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей временной регистрации, там Вам все объяснят.