Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое вскарливание в данном случае лучше?

Барби Мастер (2104), закрыт 14 лет назад
Добрый день!
Дочке 3 месяца и неделя.
Еще с РД приучили к бутылочке, т.к. по рекомендации педиатра по некоторым причинам пришлось кормить сцеженным молоком из бутылочки. Потом когда уже можно было давать грудь, я по собственной инициативе не стала этого делать, т.к. вариант бутылочки для меня намного удобнее. Проблема в следующем: ребенка очень сильно мучают газики и колики, не помогают ветрогонные средства! Делаю массажики и выкладываю на животик - бесполезно! Практически постоянно кряхтит, пыжится до красноты, куксится, бьет ножками, плачет, частенько вообще до истерики доходит! Всем своим поведением показывает, что животик болит очень сильно! Часто бывают запоры! Пропили уже один курс Бифиформ Бэби! Может быть это как-то связано с моим молоком - не знаю! Диету уже пробовала максимально ужесточить. Недавно решила попробовать начать давать грудь, но ситуация еще более усугубилась: т.к. ребенок привык сосать из бутылки, что намного проще, то грудь она бросает сразу же как становится сложнее высасывать молоко и опять таки начинаются крики! И мое психологическое состояние от этого тоже уже практически на пределе! Плюс еще то, что нет возможности соблюдать некоторые пункты правильной организации ГВ: совместный сон и частое прикладыване (засыпание и просыпание с грудью). Есть еще один момент: раньше, когда мне самой было удобнее кормить из бутылочки, малыш съедал 80-100мл сцеженного молока, что было абсолютно не напряжно!
Были у врача в полтора месяца, посмотрела она на наш крик, послушала про наше ГВ и сказал, что скорее всего эти колики и проблемы со стулом у нас из-за того, что ребенок получает так называемое "несбалансированое грудное молоко", т.е. не высасывает заднее и поэтому состав его нарушен и т.д..Ну а т.к мы едим из бутылочки с самого РД, то заднее молоко мы просто ленимся высасывать и получается вот такая ерунда с кишечником вне зависимости от того, что я ем! ну вернее даже если я вообще не буду есть ничего, то все равно будет та же песня! Короче ненавязчиво так сказала про ИВ, что стоит попробовать. Типа мы берем грудное молоко количеством, а не качеством!
Потом после всех мучений мы наладили таки ГВ по требованию и в течении 2-х недель все вроде бы было нормально, колики правда ужас какие! после вообще кошмар такой, что не знала что и делать! дочка сосала минуту-пять, бросает грудь и начинает плакать! походишь немного с ней и опять по новой! колики такие, что уже до истерики у нее, давали папаверин, и я думала что поседею скоро.
пробовала взвешивать ее до/после кормления (купили весы детские), ест по 30-80мл! один раз утром ела 5-7 минут и из одной груди насосала 180мл ну разве это возможно?! я дважды ее взвешивала! педиатрам вообще по фиг, у них разученное "кормите грудью" и по фиг что ребенок кричит очень!
однажды у свекрови что-то поела и меня тут же скрутило пополам так, что еле разогнулась! и через пару часов и у ребенка живот заболел аж до визга, пукала очередями сквозь истерику!
по-прежнему какали два раза в неделю (часто с помощью глицерина), редко три педиатры из ПК глаза по полтиннику делают, такое чувство, что они считают, что дети все одинаковые и в туалет должны ходить прям по часам! я в ПК вообще не хожу, по фиг на них!
совместный сон это для нас не вариант по двум причинам - для меня это морально неприемлемо, т.к. я считаю, что ребенок должен спать в своей кроватке. много случаев знаю, что приучили деток, а потом ситуация, что ребенок в два года спит с мамой, а папа на диване! и во-вторых муж категорически против - он когда был маленьким сел на своего брата-грудничка, потому что мать кормила лежа на диване и оставила так лежать, а он не увидел и сел! ну слава Богу с братом все в порядке!

Сейчас уже неделю на ИВ, едим кисломолочный НАН, стул наладился, колики вроде прошли. Жизнерадостный малыш, играет, болтает!

У кого-нить были похожие проблемы? мамочки, у кого дети на ИВ выросли, как рост и развитие?
Дополнен 14 лет назад
Просто столько всего понаписано о пользе ГВ, хотя конечно это очевидно.
А к мамам, которые переводят на ИВ ребятишек вообще отношение отвратное, как будто мы звери какие-то!
Молоко свое пока сохраняю, не знаю правда зачем, хочу еще на стерильность сдать попробовать, может там чего есть.
А вообще конечно паршиво себя чувствую, предателем каким-то!
Как будто яд ребенку предлагаю, жуть!
Пора наверное к психологу!
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (6756) 14 лет назад
У меня ребенок с 3-х месяцев на ИВ.
Сейчас ему 5.5 лет. Простудным заболеваниям не подвержен. Прививки перенес без каких-либо проблем. В этом году пошел в садик, болел 2 раза по 3 дня. В развитии от сверстников не отстает, в некоторых моментах даже опережает.
Вообщем, нормальный активный ребенок, который шалит и балуется.
Ну не можете Вы кормить грудью, теперь застрелиться что ли?
Любое общение с дитятком должно приносить радость, в том числе и кормление. Если от грудного молока плохо, а от NAN хорошо, зачем мучать себя и ребенка?
Все болезни от нервов.
Остальные ответы
Лёлька Знаток (265) 14 лет назад
да в полне ребеночек так же будет развиваться хорошо и на смеси, а в весе скорее всего будет больше пребавлять но в этом ничего плохого нет, не одни вы такие, если НАН подходит кормитесь и не переживайте
ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096) 14 лет назад
У меня все трое детей были на ИВ! Подобрала хорошее питание - ХУМАНА! Небыло "газиков"!
Источник: мама детей: 23, 14 и 15 лет!
Люсьена Профи (814) 14 лет назад
Нам сейчас 2,5 месяца мы на ГВ и тоже были колики и ребенок плакал очень. Мы сдали анализы на стафилакок и др. оказалось что у нас он есть нам выписали лекарство мы пропили .когда у ребенка стафилакок у него тоже самое состояние как при коликах и даже хуже. может вам сдать анализы? А на ИВ дети точно такие же как и на грудном и развиваются и растут.
БарбиМастер (2104) 14 лет назад
кал мы сдали на УПФ, на следующей неделе будут результаты, еще молоко хочу сдать на стерильность
БарбиМастер (2104) 14 лет назад
а стул у вас при этом какой был?
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Может это глупо, но я считаю, что в вашей ситуации очень виноваты педиатры, которые сказали вам кормить из бутылочки. Мне в роддоме говорили, что моя не наедается, поэтому сцеживайте и докармливайте. Я на это не согласилась! И не жалею. У моей, например, были колики, когда я неправильную диету соблюдала. Ела все правильно: только вареное, нежирное, несоленое, не жаренное и т. п. А добрая свекровь присоветовала есть молочные каши. Вот от молока у дочи болел животик. Как только перестала есть молочное, сразу все наладилось. Запорами мы не страдали - я пила кефир.
Я не осуждаю тех, кто на ИВ. Но столько прочитала про пользу ГВ, и так хорошо все еще в роддоме рассказала консультант по ГВ, что я бы хотела подольше покормить, поэтому очень стараюсь. Моей дочке столько же, как и вашей. У нас вот аллергия на сладкое, а я сладкоежка. Терплю, ем галетное печенье. Готова ради ГВ терпеть сколько будет нужно. Здоровья вашей малышке! А вам терпения
БарбиМастер (2104) 14 лет назад
просто еще в РД дочку в детском отделении начали кормить смесью, а я сцеживала и приносила молочко. потом пока в больничке лежали кормились по режиму через три часа. вот тогда и привыкла сцеживать. я еще до родов очень хотела кормить грудью долго, а в итоге еле дотянула до трех месяцев. и все думаю, что наверное мало усилий приложила, чтобы наладить ГВ. но в выборе между смесью и папаверином я выбрала первое.
Оксана Давлятова{Ермишкина} Мастер (1109) 14 лет назад
Здравствуйте! Да мамино молоко конечно хорошо и полезно, но если у малышки такие проблемы с животиком от этого, так лучше перейти на искусственное. Столько малышей выросло на смесях, так что не чего так переживать и нервничать. Просто вам нужно подобрать такую смесь, которую ваш малыш будет лопать с таким удовольствием что и вам захочется.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ НА РАДОСТЬ МАМЕ!
Рыбка Профи (611) 14 лет назад
Я старшую и среднюю кормила смесью, итог: СЫТЫЙ ребенок, со старшей мучилась со стулом-не любила лежать на животе, газы, были, вздутие. Средняя наоборот лежала только на животе, было все окей. , со стулом. А младшенький до 7 мес грудь молоко голубое, там хоть что ешь НО НЕ МОЛОЧНАЯ Я КОРОВА, А МЯСНАЯ. Постоянные крики типа ХОЧУ ЕСТЬ . Ребенок худой для врачей в год 10 кг это норма, а для меня мало!!!! мышечный тонус слабый .ВЫВОД: если ребенок просит есть после кормления грудью не мучайте его и себя . молоко можете сохранить и давать ему для иммунитета, очень хорошо. мой до 7 мес ни чем не болел пока сосал грудь, сейчас нам 1 год и 4 мес. просто завал болеем, и болеем.
Наталия Профи (881) 14 лет назад
Мои дети оба исскуственники, нет у меня молока, со старшим были проблемы, т. к. 13 лет назад не было такого разнообразия смесей, сейчас дочь кормлю Нестаженом с рождения, проблем с стулом и газов не было.