слово "стрёмно" - что означает? что для вас - "стрёмно"? Какой смысл вкладываете в это слово?

Татьяна Рогозина Профи (540), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139943) 14 лет назад
1. Стре́мный -
неуместный, бессмысленный, внешне отличающийся, выпадающий из ряда. Жаргонное слово родилось в 80-х годах в Санкт-Петербурге (Ленинграде) , и обозначало нечто отличающееся от стандартов, чаще всего поведение и одежду неформалов. Тогда это было слово синонимом «Веселый» , «Яркий» , «Не скучный» . В 90-х, когда право свободно выбирать одежду или манеру поведения стало доступным, слово «Стремный» стало больше негативным: «Пугающий» , «Страшный» , «Не нужный» .

В 80-х:
«Стиляги на официальном концерте выглядели стремно»
«Мне стремно среди этой серой толпы гопников»

В 90-х:
«Идти в этот бандитский район ночью я стреманулся»
«Это слишком стремные джинсы для меня»

Для меня стремно, когда на вопрос уже получено несколько одинаковых ответов, но некоторые продолжают отправлять то же самое.
Или когда дают ответы от балды.
Или на вопрос о помощи с переводом отвечающие дают ссылку на автомат. переводчик.
Стремно видеть дебильные вопросы.
Остальные ответы
Flame of Life Мастер (2005) 14 лет назад
То что значит "не очень", "стыдно", "плохо".
Lelik Мудрец (17384) 14 лет назад
весьма сомнительный результат
Natalia Eisemann Профи (751) 14 лет назад
"Стремно" - неудобно, стыдно, позорно, страшно, некрасиво))
Вячеслав Тимофеев Знаток (355) 14 лет назад
Этимология слова "стремно" происходит от слова "стремительно", т. е. быстро, решительно, рискованно. Отсюда и анг. слово stream -поток, струя (опять же от слав. корня -стр) , проноситься.
Слова из песни: "Из-за острова на стрежень... ", т. е. на разлив, на простор реки.
Expat Гений (64263) 14 лет назад
плохо, некачественно, неуютно, неудобно