Вопрос про покер.Игра Техасский Холдем.
во время одной из ставок у нас возник спор о том ,кто выиграл в заходе. вот раскладка карт:
на руках одного игрока 2 и 8 червей.
на руках другого 3 червей и туз бубен.
флоп - 6 и 9 червей и король пик
Терн - король червей
Ривер - 10 червей.
возник спор о том, кто выиграл в этой комбинации, т.к. у обоих на руках флеш из червей?
6,8,9,10,К - Выйграл, т. е. 1ый.
Так как 8 червей старше 3...
Старшинство флеша, при одинаковой старшей карте, определяется по следующей и т. д. У первого в флеше участвует 8, у второго - 3, выиграл первый.
Другой пример: Если бы на столе было все 5 карт флеша, то если у кого-то из игроков есть карта этой масти выше любой карты стола - он выиграет (или тот, чья карта выше) . Если же на руках были бы карты даже той же масти, но ниже всех карт стола, значит выигрышная комбинация была бы полностью на столе, и игроки поделили бы банк.
выйграл игрок с 28 червей. собрав флаш со старшем кикером 8. (KT986)
2 и 8 червей.