Древесная зола продается в магазинах?
Нет легально зола в садовых магазинах продаваться как удобрение не может - её нет в госреестре, россельхознадзор накажет штрафом от 2000 до 50000 рублей в зависимости от формы собственности.. .
Но конечно же продаётся не легально - сейчас проверки раз в 3 года, поэтому торговцы вряд ли упустят такую возможность наживы.
А древесная зола прекрасное удобрение - в ней:
- калий
- кальций
- фосфор
- магний
- и куча микроэлементов.
Особенно полезна зола лиственных пород - берёзы, ивы, карагача, яблони.. .
Я при случае всегда привожу с рыбалки костёр - то на чём чайник грели и еду варили.. .
Удачных поисков!!!
По моему лучше купить в магазине древесный уголь-пожарить шашлыки, и получить нужную древесную золу. И удовольствие и 100% выгода.
Да, я видела, в садоводческих.
Видел в хозяйственом магазине. Но дешевле выпалить из стеблей подсолнечника на скошенном поле.
У нас продается, так на пакетах и написано ЗОЛА.